История Габби Петито: Продолжение

Последняя статья, которую я писала на этом сайте была посвящена замечательной девушке Габби, жизнь которой украл самовлюбленный психопат. Прошел уже почти год, после этой статьи у меня угнали сайт и я долго не писала, но теперь я возвращаюсь к регулярному выпуску статей и хочу вернуться к истории Габби. За это время произошло много событий. Произошло то, чего я боялась, Брайен избежал наказания, этот трус убил себя и лишил семью Габби последнего утешения, посмотреть ему в глаза, когда его будут уводить на пожизненное заключение. После первой статьи я не думала, что этот человек может быть хуже, оказалось — может. Его писанина это просто треш, даже перед своей трусливой смертью, он не смог быть честным, даже после всего того, что он совершил, хотел выставить себя трагическим героем. А самое страшное, он искренне думал, что эта позорная ложь должна обелить его образ. То, что он реально думал , что люди поверят в этот бред и будут его жалеть — это просто за гранью разумного. Он остался самовлюбленным нарциссом, который считал всех глупее и хуже него до самой смертью. Я перевела письмо Брайена и добавлю свои комментарии и наблюдения, как и в прошлой статье:

 Габби, я бы хотел быть рядом с тобой, хотел бы поговорить с тобой прямо сейчас. Я бы перебирал каждое наше воспоминание, еще больше радуясь будущему. Но мы потеряли наше будущее.

Мы потеряли. МЫ. Он убил ее. Судя по судмедэкспертизе: сначала он забил ее до полусмерти каким-то тяжелым предметом, а потом задушил. Это у него — “мы потеряли”.

Я не могу жить без тебя. Я потерял каждый день, который мы могли провести вместе, каждый праздник. Я больше никогда не смогу играть с [неразборчиво]. Никогда не смогу ходить в походы с TJ (брат Габби).

Опять я,я,я,я, да, главная трагедия не в том, что ты убил 22 летнюю девушку, нет, проблема в том, что ТЫ больше не сходишь в поход с ее братом.

Я любил тебя больше всего на свете. Мне невыносимо смотреть на наши фотографии, вспоминать прекрасные времена, потому что я не могу так продолжать. Когда я закрою глаза, я буду думать о смехе на крыше фургона, засыпая при виде звездопада у хрустального гейзера. Я всегда буду любить тебя.

Эту чушь даже нет смысла читать, человека, которого любят не бьют по голове и не душат. Я думаю в глубине души он презирал Габби. Поэтому он высмеивал ее попытки вести блог. У нее реально получалось и он видел, что она добьется успеха. Габби была красавицей, ее все любили, она была очень веселая и харизматичная, легко сходилась с людьми. К тому же у нее были большие амбиции и обычно она добивалась своих целей. Брайен был унылым душнилой, он постоянно поучал людей, все его посты были полны презрения и морализаторства, он считал себя святым. Так как он по сути был никчемным и унылым ему приходилось придумывать “правильную жизнь” и так он мог осуждать других “неправильных людей”. Например, он путешествовал босиком и презирал всех, кто так не делает. Он таскал с собой арбуз вместо, воды , так как даже многоразовая бутылка убьет планету. Это давало ему право постоянно смотреть на всех, включая Габби, свысока.Он постоянно ссорился со всеми вокруг. За пару дней до того, как он убил Габби, он устроил грандиозный скандал в ресторане. Вообщем, думаю, в глубине души он понимал, что его невеста слишком хороша для него и когда-то она поймет это и уйдет. Поэтому Брайен постоянно унижал и высмеивал ее, пытался изолировать от всех. Очень печально, что он считал свое мелочное чувство собственничества любовью, а себя сверхчеловеком. Нет, Брайен, ты не сверхчеловек, а унылый чудак с грязными ногами и куском арбуза.

Если бы вы читали дневник Габс, рассматривали фотографии из нашей совместной жизни, листали старые открытки, вы бы не захотели прожить без нее и дня. Зная, что каждый день ты будешь просыпаться без нее, тебе не захочется просыпаться. Мне жаль всех, кого это затронет, Габби была любовью всей моей жизни, но я знаю ее обожали многие. Мне очень жаль ее семью, потому что я люблю их. Я считал ее младших братьев и сестер своими лучшими друзьями… Мне жаль мою семью, это шок для них, а также ужасное горе.

Опять он растягивает сопли и, видимо, мнит себя великим писателем. Он ,наверное, думает, что люди , читая его строки, прослезятся, но не понимает насколько это цинично звучит, на фоне жестокого убийства и того, что игнорировал звонки от ее родителей держа их в неведение много дней.

Они любили ее так же сильно, если не больше, чем я. Новая дочь моей матери и тётя моим племянникам. Пожалуйста, не усложняйте им жизнь, это произошло как неожиданная трагедия.

Неожиданная трагедия это землетрясение,а не убийство. Она не была “новой дочерью” если бы это было так, они бы отвезли его сами в полицию, а не прикрывали своего корзиночку. Сейчас против его семейки подан иск от семьи Петито, я напишу об этом подробнее и искренне надеюсь, что они выиграют. Семья Лондри такая же гнилая, как их сын и я надеюсь, они понесут легальное наказание.

Мы мчимся обратно к нашей машине, пытаясь пересечь потоки [неразборчиво], пока не стало слишком темно, чтобы видеть, слишком холодно. Я слышу всплеск и крик. Я едва мог видеть. Я не мог найти ее на мгновение, выкрикнул ее имя. Я обнаружил, что она тяжело дышит, задыхаясь [неразборчиво]. Она была ледяная. [Неразборчиво] национальные парки в штате Юта.

Все, что он говорит слышится, как будто они были на Эвересте после крушения самолета, как минимум две недели. Но нет, это просто смешно читать, когда знаешь, где это страшное место. Журналисты поехали проверить. Это популярная туристическая тропа с небольшим ручейком. Место, где он убил Габби находилось в 20 минутах ходьбы от кемпинга и парковки, около шоссе, на котором постоянно есть люди и там отличная связь. Он рассказывает, как Габби споткнулась в мелком ручье в 20 минутах от машины, с телефоном в кармане с таким драматизмом, что можно подумать она летела с Ниагары, борясь в воздухе с медведем. Но думаю все понимают, что Габи не споткнулась в ручье.

Температура упала и она промокла насквозь. Я нес ее как можно дальше от ручья, к машине, спотыкаясь, изнемогая от шока, когда мой [неразборчиво] я понял, что не смогу больше безопасно нести ее.

Опять он строит из себя героя, Габби весила килограмм 50 максимум, машина была в 20 минутах ходьбы и у них были мобильные телефоны, но он рассказывает об этом с таким геройским надрывом. Он даже не понимает, если все, действительно бы, произошло, как он рассказывает, даже пятилетний ребенок спас бы ее, догадался позвонить или добежать до стоянки.

Я развел костер и обнял ее сзади, положил ее как можно ближе к теплу. Она была такой худой, она уже слишком долго мерзла. В то время я не догадался, что должен был первым делом разжечь огонь, но я хотел вернуть ее обратно в машину. С того места, где я разжег огонь, я понятия не имел, как далеко может быть машина, только знал, что она где-то за ручьем.

Опять вранье, они оба были опытными путешественниками, они занимались этим много лет и вели блог, но тут все должны поверить, что они заблудились на популярной туристической тропе около стоянки. На месте, которое он описывает, действительно, нашли костер. Он и правда провел там ночь, но, скорей всего, Габби уже была мертва, а он обдумывал дальнейшие действия. У меня мороз по коже от слов, когда он описывает, как обнимал ее там возле огня.

Когда я вытащил Габби из воды, она не могла сказать мне, что у нее болит. У нее была небольшая шишка на лбу, которая со временем увеличилась. У нее болели ноги, болело запястье, она мерзла, сильно тряслась. Она постоянно издавала звуки мучительной боли. Я лежал рядом с ней, она говорила мало, с перерывами между сильной дрожью, задыхаясь от боли, умоляя прекратить ее боль. Она засыпала, а я будил ее, опасаясь, что у нее сотрясение мозга. Она просыпалась от боли, снова начинала весь свой болезненный цикл [неразборчиво] она была в ярости от того, что это я ее разбудил. Она не давала мне попробовать перейти ручей и дойти до машины, думала, как и я, что огонь погаснет пока она спит, и она замерзнет до смерти.

Опять благородный Брайан и глупенькая Габби, которая не понимает, что лучше для нее. В этом пассаже столько бреда и противоречий. Прям вот не пускала она его 20 минут дойти до машины и позвонить по телефону, прям хотела умереть, но не отпускать его. Кстати, то он боится, что она уснет и умрет, то он уже не боится, сна, а боится, что огонь погаснет и она замерзнет.

Я не знаю степени травм Габби, знаю только то, что она испытывала сильную боль. Я окончил ее жизнь, я думал, что это было милосердно, что она этого хотела, но теперь я вижу все свои ошибки. Я был в панике, в шоке. Но с того момента, как я решил забрать ее боль, я понял, что не смогу без нее.

Забрать ее боль… Это пишет человек, который избил ее, а потом задушил. Он боялся, что она замерзнет при 20 градусах, за 20 минут пока он дойдет до машины и поэтому решил задушить ее. Есть риск, что она умрет пока я пытаюсь ее спасти и поэтому лучше пусть умрет наверняка.

Я поспешил домой, чтобы провести оставшееся время со своей семьей. Я хотел поехать на север и позволить Джеймсу или ТиДжею убить меня, но не хотел бы, чтобы они провели время в тюрьме из-за моей ошибки, хотя я уверен, что они бы этого хотели.

Что ты Брайен они бы просто милосердно забрали бы твою боль из ружья. Я не за самосуд, но когда читаешь такое, гуманизм покидает тело на время. Опять сквозит осуждение, такие плохие брат и отец не понимают трагического героя.

Я заканчиваю свою жизнь не из-за страха перед наказанием, а потому, что не могу прожить ни дня без нее.

Нет, ты просто трусливый садист, который может издеваться над людьми слабее тебя, писать обличающие посты про тупое быдло вокруг, но боится принять наказания. В тюрьме, наверное, тяжеловато было бы гнобить сокамерников за пластиковые бутылки.

Я потерял все наше совместное будущее, каждый момент, который мы могли бы разделить. Я сожалею о всех потерях. Пожалуйста, не усложняйте жизнь моей семье, они потеряли сына и дочь. Самая замечательная девушка в мире, Габби, прости. Я убил себя у этого ручья в надежде, что животные разорвут меня на части. Чтобы это могло осчастливить некоторых из ее семьи.

Опять плохая семья Габби.

Пожалуйста, соберите все мои вещи. Габби ненавидела людей, которые мусорят.

Конечно же, он ушел, как и жил лживым, лицемерным морализатором, он писал с телефона Габби посты про пластиковый мусор, а теперь опять прикрывается ее именем. Ну, конечно, все же были тупые, полиция бы не догадалась забрать его вещи. Он бы еще напомнил забрать его труп, а то Габби ненавидела, когда трупы психопатов валяются около озер.

На данный момент родители Габби подали иск против семьи Лондри, в своем иске они утверждают, что родители прекрасно знали, что Габби мертва, но давали ложную надежду и тратили огромные ресурсы, как семьи Петито, так полиции и волонтеров. Иск мог бы и не дойти до суда, если бы не одна маленькая деталь. Если бы Лондри просто молчали, дело могло и не быть, но семья Лондри дала официальный комментарий после исчезновения Габби, в котором говорили: “Мы надеемся, что Габби найдется целой и невредимой и воссоединится со своей семьей”. Мало того, что это просто цинично, но и незаконно. Судья принял иск и если будет доказано, что они все знали, это целенаправленное введение в заблуждение.Я лично, как и большинство тех, кто следит за этим делом, думаю, что они все прекрасно знали.

Есть просто обычные логические выводы и факты.
Начнем с самого очевидного, Брайен жил с невестой у своих родителей, она, по их словам была им “как родная дочка”. Тут Брайан возвращается раньше времени домой на машине Габби, но почему-то без владелицы машины. Пока семья Петито ищет дочь и пытается дозвониться до семьи Лондри, они просто блокируют их номера. На следующий день мать Брайена нанимает адвоката, близкого друга семьи и покупает своему сыну так называемый бернер, то есть одноразовый неотслеживаемый телефон. По-моему, только из этого уже понятно, что они знали, что Габби мертва.

 

 

Имеется еще множество мутных моментов. Через пару дней после возвращения Брайена семья Лондри в полном составе, включая сестру и ее детей, поехали в поход с ночевкой. То Есть их “вторая дочь пропала”, а они собрали семью и поехали тусить. После они обманули полицию и помогли Брайену сбежать, а потом забрали его машину со стоянки.
Тело Брайана искали 33 дня, вся конница и вся королевская рать, полиция, волонтеры, детективы. В это время возмущение публики достигло предела, люди считали, Лондри прячут живого сына и даже, возможно, помогли ему пересечь границу, под их домом день и ночь проходили митинги. Семья устала от этого и тогда папа Брайена чудесным образом за 30 минут, по абсолютной случайности нашел тело Брайана и его вещи. Но самое инкриминируемое доказательство пока не раскрыто публики. Адвокат семьи Петито утверждает, что в фургоне Брайена было найдено письмо от его матери, на котором было написано “сжечь после прочтения”. Из письма понятно, что семья знала о смерти Габби и помогала сыну. Письмо пока не опубликовано, но адвокат требует предоставить его суду и, возможно, скоро мы узнаем новые подробности.

Во всем этом деле, конечно, есть и много вопросов к полиции. Начиная с ужасного происшествия, которое я описывала в прошлой статье, когда Габби присудили звание агрессора, а потом просто дали ему сбежать. КАК? Как главный подозреваемый не был не на ОДНОМ допросе? Как полиция верила на слово родителям, что Брайен дома, когда его уже давно и след простыл? Это позор и провал для полиции. Они не только не сохранили жизнь Габби, когда могли это сделать, но и позволили преступнику избежать наказания.

Надеюсь, что распространение этой трагической истории, поможет задуматься и развеять многие мифы, которые до сих пор, к сожалению, очень популярны, особенно в русскоязычной среде. Во всех тредах про домашнее насилие всегда придут дяденьки прекрасные, как рассвет с вопросом “Где вы их находите?”. В их голове, убивают и бьют, исключительно, маргинальные бомжи, которых женщины, специально, вылавливают на ближайших свалках и приносят домой. Брайен был пай-мальчиком, веганом, из “хорошей семьи”, он был образованный выходец из высокого среднего класса, худенький мальчик с грустными глазенками, а вовсе не бывший заключенный с кастетом из фантазий не понимающих дяденек. Второй популярный вопрос “Зачем она терпела? Почему не ушла?”. Во- первых, абсолютное большинство убийств происходит, именно, когда женщина уходит или пытается уйти, поэтому в большинстве случаев — это страх. Но даже если опустить этот фактор, Брайен сумел задурить голову взрослым полицейским, увидевшим его в первый раз . Габби была молодая девушка, которая встречалась с ним много лет и я уверена, что на начальных этапах он не бил и не гнобил ее. Промывка мозгов — это долгая процедура, а такие люди как он, обычно, довольно терпеливы.

Даже маленькие красные флаги стоят внимания, если вам кажется то вам не кажется. Даже за таким безобидным фасадом, как Брайан , скрывался убийца. Потихоньку он отбирал по чуть-чуть свободу Габби, понемногу гнобил, понемногу изолировал. Она понемногу привыкла при нем ходить на цыпочках, обдумывать каждое слово, чтоб не обидеть и не расстроить, потихоньку начала во всем винить себя, потихоньку поверила, что он особенный, а она просто провоцирует его.

А патриархальное общество заботливо расскажет тебе про то, как надо бороться за любовь, покажет фильмы, как правильная девушка исправит плохого мальчика своей любовью, фильмы где он не злой мудак, а просто плохие женщины его до этого ранили, объяснит как мудрая женщина должна быть гибкой, что великую любовь надо сохранить любой ценой, что гению можно быть сволочью по отношению к женщинам, он же (с придыханием) Толстой, Диккенс, Коннери. Нео Патриархальное общество тоже влезет и объяснит полицейским новую повестку, что мужчины не меньше страдают от домашнего насилия, погладит по голове насильника и отправит его в отель за счет налогоплательщиков, а потом, когда твой труп найдут где-то в лесу, общество грустно покачает головой и скажет “А почему она не ушла? А что не было звоночков? А что она вообще в нем нашла? Ну она же не сказал им когда была возможность, а как полицейские сами могли догадаться?”.

5 13 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x