О прекрасном прошлом

Мы все постоянно сталкиваемся с мнением, что феминистки испортили женщинам всю малину. Раньше  бы сидели, такие красивые, в кринолинах,  играли  на арфе, а теперь  вынуждены таскать тяжелые сумки после работы. Конечно, это всё  ерунда. Позволить себе такую жизнь могли возможно 5% женщин — жёны и дочери богачей, не забываем про остальные 95%. Но про это даже говорить не хочется, настолько  это глупо, думать, что до начала феминизма половина человечества просто не работали. 

Поэтому я хочу рассказать историю про ту,  которой повезло родиться в тех самых 5% . Она  была окружена прислугой, ходила на балы, имела огромный гардероб лучших платьев и шкатулки полные жемчугов. Она олицетворяла все  то, что попортили проклятые феминистки и жила именно той жизнью,  которую представляют,  когда говорят : “раньше-лучше”.

 Эмилия родилась примерно  в 1877 году в Италии в очень богатой, влиятельной и уважаемой семье. Она жила в огромном родовом поместье в небольшом живописном городке Корреджо. С детства училась музыке, танцам, шитью и иностранным языкам. Чтобы удачно выйти   замуж — нужно в девичестве научиться  развлекать гостей и мужа, поэтому в высшем обществе очень серьезно относились к “женскому” образованию. Кстати, на заметочку современным гурам, которые учат женственности и страдают по тем временам, сообщаю: те дамы ни готовить, ни стирать  не умели,  даже не знали с какой стороны брать  швабру,  с младенцами тоже не особо возились,  для этого  существовали, специально обученные, другие женщины, которые работали(шок!) не менее тяжело, чем мужчины. 

Эмилия  выросла потрясающей красавицей и когда ей исполнилось 16 лет снискала славу самой завидной невесты северной Италии. Она начала посещать различные балы и социальные мероприятия. Она была из хорошей семьи, к тому же очень скромная, послушная, добрая девочка с безупречными манерами, поэтому к ней стояла целая очередь из богатых молодых поклонников. Родители понимали ценность такого “товара” и жениха  выбирали не спеша. Они не хотели прогадать и желали подобрать ей максимально выгодную партию,  понимая, что такую красавицу можно  выдать за более богатого  человека, чем их семья и  повысить свое влияние.

 А ещё  в этом городе жил безработный алкаш Мариано,  ему было немного за 40, он,  в основном,  промышлял  мелкими аферами и грабежом, а также был известен своей агрессией. Однажды он увидел Эмилию в окружении прислуги. Молодая девушка, одетая в красивое платье, была просто неотразима.  После  встречи она стала его обсессией. Мариано  жаловался своим друзьям — алкашам на  несправедливость, мол  почему,  такой,  как он не может даже подойти к такой девушке, как Эмилия. Оказывается, в 18-ом веке  уже вовсю существовали  свои инцелы. Слова еще не было, а такие мудаки уже были. Да, безусловно, классовой несправедливости тогда хватало, но здесь  точно не тот случай. Взрослый, безработный, агрессивный, нищий, алкоголик и бандит,  с которым не хочет встречаться красивая, богатая образованная девочка- подросток, это, как раз, справедливая закономерность. Он начал следить за девушкой  и неделями прятался в кустах рядом с ее резиденцией.  Однажды,  когда она прогуливалась возле дома,  он затащил ее в кусты и изнасиловал. 

В то время всё,  что было связано с сексом, было  табуированной  темой  для девушек и поэтому юная Эмилия не совсем поняла, что случилось, но догадалась —  что-то постыдное. Она пришла домой, смыла кровь и уничтожила  все следы произошедшего. После случившегося у нее началась депрессия и повышенная тревожность. Прежде  она очень любила гулять, посещать балы и ходить в город за покупками, но теперь  она,  практически,  перестала выходить из комнаты,  ссылаясь на плохое самочувствие. Она боялась столкнуться со своим обидчиком и вздрагивала при виде любого мужчины. 

Через полтора месяца прислуга доложила, что у молодой леди не начинаются месячные. Родители  в ужасе вызвали дочь на разговор, Эмилия  даже не понимала, о чём речь, но после подробных разъяснений  — она призналась в том, что случилось. Отец срочно отдал приказ отыскать насильника и привести к нему. Позвали его вовсе не для наказания, а чтобы  уговорить жениться на дочери. О да ! Он позвал вонючего, беззубого алкаша и предложил  денег, если он женится на их дочке и увезёт её  подальше. На дочке,  в обучение  которой они вложили целое состояние, на той,  которая свободно говорила на нескольких языках,  играла на различных инструментах, рисовала картины и вышивала.  Эмилия была в ужасе, а Мариано, с радостью, забрал ее. Ещё бы!  Он с самого начала хотел эту девушку, а теперь получил её в награду за изнасилование. 

Он привез её  в самую бедную часть города, где  у него была небольшая грязная комната без мебели. Представляете каково  было  Эмилии? Вчера она жила во дворце, а сегодня —  в вонючей старой комнате.  Вместо кровати, лохмотья на полу,   вместо розового сада — помои и испражнения на дворе. Кроме того,  все бедняки в округе возненавидели ее, в то время разница между богатыми и бедными была  вопиюще заметной (как и сейчас), все соседи откровенно и изощренно глумились над “опозорившейся” леди. Они толпами ходили возле их коморки, чтобы посмотреть на нее,  как на диковинную обезьянку.  Впервые они могли плевать и тыкать пальцами в человека из высшего общества. Муж сразу начал требовать от неё  уборки, стирки и готовки —  вещей,  которые она ни разу не делала. Соседи, естественно,   лишь злорадствовали над ее беспомощностью. Муженёк продолжал пьянки-гулянки,  практически, не приносил в дом денег. Эмилия голодала, он избивал её и,  самое страшное, сексуальное насилие продолжалось. 

Несмотря на просто невыносимые условия жизни, она все же родила здоровую девочку, которую назвали Леонарда. Эмилия к тому времени абсолютно зачерствела. От наивной, доброй и красивой девушки не осталось и следа. Она возненавидела дочь, та была символом всего того, что Эмилия потеряла. Она не могла направлять агрессию на мужа и поэтому вся агрессия выливалась на Леонарду. Девочка  постоянно  слышала, что является  самым  ужасным событием в жизни матери, которая  желала дочери смерти  каждый день после побоев мужа. В подростковом возрасте Леонарда пыталась несколько раз покончить жизнь самоубийством, но у неё не получалось. Когда Леонарда нашла жениха и бежала из дома, последнее, что сказала ей Эмилия были слова проклятия. Она пожелала дочери никогда не найти счастья, чтобы ее дети умирали у нее на руках и чтобы она поплатилась за то, что испортила жизнь своей матери. 

Леонарда поверила в проклятие после того,  как потеряла 13(!) детей, 3 выкидыша на поздних сроках и 10 умерли во младенческом возрасте (о, да,  раньше женщины в поле рожали и все было замечательно). Всего четверо детей из семнадцати- выжили. Больше всех на свете она любила своего первенца (первый кто пережил младенчество), но от всех потерь она совершенно обезумела и решила, что проклятие матери заберёт и ее любимого сына. Она начала интересоваться магией и нашла книги с различными ритуалами и человеческими жертвоприношениями. Она была уверена, что это единственный способ спасти сына, который к тому времени вырос и решил записаться в армию.Так она стала первой женщиной-серийной убийцей в Италии.

Ее дело гремело на всю страну, люди были в шоке, все газеты писали о женщине, которая убила трех других женщин, включая свою лучшую подругу, а потом сделала из них мыло и печенье. Все удивлялись, откуда взялась такая чудовищная жестокость? Как женщина способна на такое? Действительно как? Ведь женщины тогда были защищены, беззаботны и счастливы. Вот такая история о том как феминистки испортили нам прекрасные времена.

 

5 14 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x