Подборка сериалов про женщин

Подборка сериалов о женщинах с яркими и настоящими главными героинями. В этот список я старалась собрать не очень распиаренные и известные произведения, сюда я включила, исключительно, сериалы, которые легко не заметить. Также я старалась выбирать сериалы, к созданию которых, непосредственно, приложили руку женщины в написании сценария, режиссуре или продюсировании.

Feel good\ Как же хорошо

В центре повествования Мэй Мартин — канадская стендап-комикесса и наркоманка,  постоянно ведущая борьбу со своей зависимостью. Во время очередного, не слишком удачного выступления на сцене, она замечает за столиком девушку,  смеющуюся над всеми ее шутками. Новой знакомой оказывается Джорджина, которая внезапно для себя решает попробовать отношения с девушкой. Несмотря на легкое комедийное повествование, сериал затрагивает множество важных проблем таких, как зависимость, токсичные родители, травмы прошлого и груминг. Сериал, по сути, является очень личной историей Мэй, которая создала сериал  как полу автобиографический. Все ключевые и драматические моменты, действительно, произошли в ее жизни и переплетаются с выдуманной романтической историей. Очень легкий сериал, с хорошим юмором и интересными персонажами. Бонусом — маму главной героини играет Лиза Кудроу.

Brand new cherry flawor\ Новый вишневый вкус

Сериал для любительниц психоделического треша, историй мести и людей с крепким желудком, в сериале будет огромное количество боди-хоррора, а также веселый микс из зомби, каннибалов, ведьм и демонов. Несмотря на боди-хоррор, сериал одновременно очень красивый, почти каждый кадр хочется вставить в рамочку и повесить на стену. В главной роли просто потрясающая Роза Салазар (Алита: Боевой ангел), также приятным сюрпризом для меня стало появление в сериале красавчика Мэнни Хасинто, известного по сериалу “Хорошее место”. Действие сериала происходит в 1990-е годы. Молодая  таланливая кинематографистка Лиза мечтает о славе и надеется, что ее билет в мир большого кино — это ее артхаусная хоррор-короткометражка. Её фильмом интересуется знаменитый голливудский продюсер Лу Берк, который давно не снимал удачных фильмов. Берк заключает с Лизой контракт и приобретает права на её фильм, обещая сотрудничество, знакомство с голливудской элитой и славу. Однако все не так просто и под личиной доброго ментора скрывается обычный мудак, который наслаждается своей властью и деньгами  считая,  что может творить все, что хочет. Когда Лиза остается униженная, растоптанная и обворованная, она решает обратиться к могущественной ведьме и, с помощью проклятия, превратить жизнь продюсера в ад. Но так ли было умно переходить от одного невыгодного контракта к  другому? Кстати, мужчины, которые жалуются на “новую этику” могут посмотреть сериал и увидеть, на что способны женщины, когда им никто не верит и которым некуда обратиться.

Tales from the loop\Рассказы из петли

Научно-фантастический драматический сериал, основанный на арт буке художника ретро-футуриста Саймона Сталенхага. История об обитателях небольшого городка, расположенного прямо над Петлей, научный подземный комплекс, построенный вокруг большого шарообразного предмета-ядра, называемого ‘затмение’, созданный для изучения и раскрытия секретов Вселенной и самого мироздания. Именно из-за этого устройства люди здесь имеют возможность соприкоснуться с фантастическими событиями. Иногда эти события помогают им лучше понять себя и окружающих, а иногда рушат их жизнь. Этот сериал можно описать, как смесь черного зеркала и очень странных дел в обертке из ретро-футуризма. Снят сериал в стиле антологии, каждая серия описывает события из жизни обитателей маленького городка и влияния на их жизнь загадочного подземного комплекса. Хоть тут и много героев, но все события происходят вокруг женщины-ученой по имени Лоретта (Ребекка Холл). Все начинается с ее истории и ее историей завершается. Сериал очень красивый, местами грустный, очень неспешный. В отличие от черного зеркала, где все всегда заканчивается беспросветным депрессивным звездецом, тут все не так однозначно и есть как легкие и даже милые истории до трагических и ужасных. В целом сериал оставляет bitter-sweet ощущение. Я, как любительница ретро-футуризма, была очарована миром сериала и хоть идеи и морали сериала кажутся довольно простыми, в итоге все равно невольно начинаешь задумываться о смысле жизни.

Dead to me\Мертв для меня

Муж Джен, совершавший вечернюю пробежку, был сбит на дороге. Виновный скрылся с места преступления. Главная героиня остается один на один со своей болью и злостью, в полиции ей дают понять, что она вряд ли когда- нибудь узнает, кто убил ее мужа. Когда она понимает, что не может совладать с гневом, который буквально разрывает ее, она решает обратиться в группу поддержки для людей, потерявших близких. Там она встречает Джуди- свою полную противоположность, веселую, открытую и взбалмошную, между женщинами завязывается неожиданная и крепкая дружба. Каждый эпизод дарит неожиданные повороты сюжету. И уже к середине сезона наши герои предстают совсем не в том свете, что виделись нам в начале. Это черная комедия о женской дружбе, которая, несмотря на секситские стереотипы, является важной составляющей в жизни каждой женщины. В главных ролях замечательные актрисы Кристина Эпплгейт и Линда Карделлини.

Dollface\ Куколка

Сериал напоминает Лиззи Макгваер для взрослых. Легкий и веселый сериал о проблеме изоляции в отношениях. Главную героиню Джулс неожиданно бросает парень, с которым встречалась много лет и она осознает, что настолько потеряла себя в этих отношениях, что теперь не понимает, как жить дальше. Самое печальное для Джулс то, что она потеряла всех своих друзей. Главной героине придется заново найти себя, восстановить отношения со старыми подругами и научиться жить вне отношений. Легкая и веселая история о важности женской дружбы, которая переплетается с фантазиями главной героини, например, экскурс по холостяцкой жизни ей делает водительница с головой кошки.

On becoming a god in central Florida\ Как стать богом в центральной Флориде

Это просто бомбический стеб над сетевым маркетингом и всякими схемами-лохотронами “Думай как миллионер и станешь супер-богатым успешным лидером за 12 шагов”. Сюжет разворачивается вокруг молодой мамы Кристал, которая недавно овдовела и поняла, что любимый добытчик со своими великими планами разбогатеть, в результате, оставил ее в огромной финансовой жопе с множеством долгов. В отличии от амебного муженька, Кристал умная энергичная и целеустремленная женщина и хоть она понимает, что все эти схемы, по сути, лохотрон решает все равно пытаться забраться на вершину пирамиду. Сериал очень классно раскрывает суть всех пирамид и как они, подобно секте, затягивают людей и рушат их жизни. По статистике во всем этом “бизнесе” зарабатывают реальные деньги примерно 3% в топе, это игра, которую невозможно выиграть, что потихоньку и понимают герои сериала. Очень классная главная героиня, которую просто шикарно играет Кирстен Данст.

Unbreakable Kimmy Schmidt\ Несгибаемая Кимми Шмидт

Комедийный сериал, созданный Тиной Фэй и Робертом Карлоком. Главную героиню сериала, 29-летнюю Кимми Шмидт, спасают из культа сумасшедшего «преподобного», державшего четверых  женщин под землей в бункере в течение 15 лет. Героиня чудаковатая, но невообразимо позитивная и жизнерадостная. Сильная и волевая, очень добрая, «борец за справедливость»,наивная и смешная. В наше время, если ты до 30 не стал успешным, то всё, профукал жизнь, поэтому интересно смотреть на человека, который в 30 только начал жить и хоть 15 лет безвозвратно утеряны, всё равно, Кимми наслаждается каждым днём и радуется каждой мелочи. Несмотря на юмор, сериал в сатирической манере раскрывает уродства, которые до сих пор есть в современном обществе: виктимблейминг, сексизм, харассмент, инцелы и т.д.

The act\ Притворство

Сюжет сериала является пересказом реальной историей, резонансным делом, которое потрясло Америку в 2015-ом году. Думаю всем, кто увлекается тру крайм хорошо знакома история ДиДи и Джипси Бланчард, а те, кто не знают эту историю, очень советую не гуглить, а сначала посмотреть сериал до конца потому, что конец будет поистине шокирующим. Актрисы Джоуи Кинг и Патрисия Аркетт проделали просто потрясающую работу, очень точно передали образы  реальных прототипов. Не хочется особо рассказывать сюжет, чтобы не спойлерить, сериал рассказывает о матери,  в одиночку воспитывающей  дочку с ограниченными возможностями и со стороны выглядит просто идеальной матерью, но не все так просто и последующие роковые события раскрыли страшную тайну.

Unreal\ Нереально

Комедийно-драматический телевизионный сериал, созданный Марти Ноксон и Сарой Гертрудой Шапиро. Сразу видно, что этот сериал создан женщинами для женщин. Героини сериала просто потрясающие, глубокие и многогранные. в этом сериале показывают закулисье вымышленного шоу “Эверластинг”, сериальная версия супер популярного шоу «Холостяк». Продюсеры сериального близнеца «Холостяка» умело управляют эмоциями людей,одним словом или взглядом вызывая нужные им чувства, они могут разыграть страсти, где надо-обрезать, где надо-добавить и рейтинговое шоу для масс готово. Сериал показывает, что все реалити на самом деле наполовину написанный и сыгранный сценарий, в котором многие участники и не подозревают, какие роли им уготовили боги шоу бизнеса. Главная героиня сериала Рэйчел — одна из “серых кардиналов” закулисья шоу. То, чем она занимается, ей и самой не всегда по душе, в ней постоянно идет борьба между совестью и профессиональным азартом, раз поиграв в бога тяжело остановится. У неё уже были нервные срывы и проблемы с алкоголем, комплексы из кошмарного детства. В какие-то моменты ты ненавидишь Рэйчел, а через пару минут искренне за неё переживаешь, она одновременно и протагонист и антагонист сериала. У второй главной героини сериала Квин, профессиональный цинизм уже давно победил совесть, она даже не пытается казаться хорошей, хорошие в этом бизнесе не задерживаются или ломаются как Рэйчел. Тут раскрывается вся суть восприятия сильных женщин в этом мире, мужчины в этом бизнесе могут ходить по головам, вести себя как сволочи и всё окей: альфачи, акулы, самцы. Женщины, в тех же условиях считаются бессердечными стервами, с которыми лучше не связыватся, играть напрямую на мужском поле им не дают, а когда они манипулируют и добиваются своего окольными путями, зарабатывают репутацию змей. Свежий, шокирующий, злой и интересный сериал, после просмотра которого вы будете смотреть реалити шоу другим взглядом, гадая: А есть ли там свои Рэйчел и Куин? А если кто-то прыгнет с крыше, возрастет ли мой интерес к шоу? Хочу ли я это увидеть? Рейтинги показывают, что да…

5 9 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Lana Bludova
Lana Bludova
2 лет назад

Я смотрела сериал Мертв для меня. Очень понравился. Рекомендую.
Остальные обязательно посмотрю.

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x